Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства

20 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 16 июня 2022 года в одном из домов по ул. Джалиля, п.г.т. Нижняя Мактама Альметьевского района Республики Татарстан обнаружено тело 75-летнего хозяина с множественными ранами в области головы, переломами костей ребер грудной клетки, ссадинами конечностей.

В ходе проведения следственных действий была установлена причастность к совершению преступления безработного 46-летнего сына хозяина.

Конфликт между родственниками произошел на почве внезапно возникших неприязненных отношений между мужчинами из-за разногласий в вопросах наследуемого имущества и распоряжением им в дальнейшем.

Обвиняемый свою причастность к преступлению признал полностью, написав явку с повинной. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521620-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1698864/