Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе следователи разбираются в обстоятельствах смерти несовершеннолетней

20 июня 2022 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетней 2007 года рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что вечером 19 июня 2022 года девушка в компании сверстников пришла на берег Старой Суры, недалеко от улицы Антонова города Пензы. В процессе купания несовершеннолетняя утонула.

Тело погибшей обнаружено и извлечено из водоема водолазами Пензенского пожарно-спасательного центра.

При осмотре каких-либо телесных повреждений на несовершеннолетней не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти девушки. Следователем будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации города по оборудованию места для купания и обеспечению безопасности отдыхающих на водоеме. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление призывает жителей Пензенской области быть осторожнее при купании: не купайтесь в необорудованных для купания местах, не оставляйте на водоемах несовершеннолетних без присмотра, поскольку это может закончиться трагедией.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521625-v-penze-sledovateli-razbirayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1698846/