Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Красногвардейском округе следователи СКР выясняют обстоятельства утопления ребенка

20 июня 2022 года


Новоалександровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводит проверку по факту смерти 14-летнего мальчика.

Установлено, что днем 18 июня текущего года мальчик и его друзья купались в реке Егорлык в селе Красногвардейском. 14-летнего мальчика унесло течением и он утонул.

В настоящее время следователем СК России назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе опрашиваются очевидцы. По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет напоминает, что любой водоем — это место повышенной опасности. Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов; несоблюдение правил безопасности на воде; неумение детей плавать; купание в неустановленных и необорудованных местах; недостаточное внимание к проблемам предупреждения детской смертности на воде со стороны должностных лиц.

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521668-v-krasnogvardeyskom-okruge-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1698935/