Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в преступлении против жизни человека и уклонении от административного надзора

21 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего),ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии следствия, с июня по декабрь 2021 года чтобы уклониться от административного надзора после освобождения из мест лишения свободы обвиняемый не обратился в территориальный отдел органов внутренних дел и не встал на учет без уважительной причины.

Кроме того, в конце января 2021 года во время распития спиртных напитков в доме по улице Фрунзе в городе Артеме обвиняемый вступил в конфликт со своим соседом и нанес ему удар рукой по голове. После этого, он продолжил распивать спиртное с тем же приятелем у него в квартире, однако спустя время у них снова возник конфликт из-за спиртного. Во время спора обвиняемый нанес два удара ножом в тело потерпевшего и последний упал, ударившись головой об пол. Фигурант не стал оказывать помощь потерпевшему и мужчина скончался от потери крови.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные действия и фигуранту предъявлено окончательное обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521768-v-primorskom-krae-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1699118/