Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В селе Частые возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате компенсации работнику

21 июня 2022 года


Следователем Очёрского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев установленных законом выплат).

По данным следствия, с декабря 2021 года по настоящее время индивидуальный предприниматель, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев не выплачивал компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работнику в размере более 17 тысяч рублей.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521847-v-sele-chastyie-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1699241/