Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жительница Очёрского городского округа признана виновной в истязании ребёнка-сироты

21 июня 2022 года


Доказательства, собранные Очерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Очерского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии и материальной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что виновная, являясь опекуном над несовершеннолетним ребёнком-сиротой, проживая с ним совместно, осознавая, что последний в силу малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, а также в материальной зависимости от неё, в ходе ссор по незначительным поводам возникавших на почве личных неприязненных отношений с января 2020 года по июля 2021 года наносила ему побои и совершала иные насильственные действия, причинившие ему физические и психические страдания.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521848-jitelnitsa-ochrskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1699236/