Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл принял участие в возложении цветов к монументам

22 июня 2022 года


Утром 22 июня 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл генерал-майор юстиции Александр Петрович Мигушов совместно с руководителями других правоохранительных органов возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню.

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории нашего государства. В этот день началась Великая Отечественная война –война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, одна из самых страшных и кровопролитных войн в мировой истории.

День памяти и скорби – это дата-напоминание о миллионах жертв, о не вернувшихся солдатах, партизанах и подпольщиках, о погибших узниках концлагерей, об умерших от голода и бомбежек жителях блокадного Ленинграда. Это понимание того, какую колоссальную цену заплатил многонациональный советский народ за то, чтобы мы сегодня видели мирное небо за окном.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522007-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1699507/