Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Руководитель следственного управления СК России по Брянской области принял участие в памятном мероприятии

22 июня 2022 года


22 июня – День памяти и скорби. Этот день изменил ход истории нашей страны, в один миг перевернул миллионы человеческих судеб. 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, одна из самых кровопролитных и страшных войн в истории человечества.

В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях, кто в борьбе за Победу отдал самое ценное – свою жизнь. Помним и гордимся беспримерным подвигом наших предков.

Ежегодно в этот день в память о начале Великой Отечественной войны на территории нашей страны приспускаются государственные флаги. Возлагаются траурные венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России. В память о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны традиционно проводится мемориальная акция «Свеча Памяти».

Сегодня, 22 июня 2022 года, руководитель следственного управления СК России по Брянской области Максим Лукичев в числе руководителей органов исполнительной и законодательной власти Брянской области, других правоохранительных органов и ведомств принял участие в заупокойном богослужении и возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата, расположенной на Центральном кладбище Советского района города Брянска.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #22июня #МыПомним #ДеньПамятиСкорби #СвечаПамяти



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522016-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1699775/