Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело по факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения

22 июня 2022 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего мужчины, содержащемуся под стражей в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Чувашской Республике. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

Следствием и судом установлено, что днем 20 января 2022 года осужденный, содержащийся под стражей в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Чувашской Республике, расположенной в городе Чебоксары, при выходе в прогулочный дворик, будучи недовольным действиями сотрудника исправительной колонии по сопровождению его на прогулку, два раза толкнул последнего руками в область грудной клетки, отчего он ударился о стену. Тем не менее противоправные действия осужденного, направленные на дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, были пресечены.

С учетом наказания по предыдущему приговору суда окончательно осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522088-v-cheboksarah-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1700017/