Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В следственном управлении СК России по Тамбовской области на расширенном заседании коллегии обсудили меры по повышению эффективности работы по возмещению ущерба, причиненного преступлениями

22 июня 2022 года


Сегодня, 22 июня 2022 года, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тамбовской области под председательством руководителя управления Полшакова А.Н. состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждалась эффективность работы по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, в том числе экономической направленности.

В заседании коллегии приняли участие заместитель руководителя следственного управления Супрун А.В., сотрудники аппарата и территориальных отделов управления, врио начальника полиции УМВД России по Тамбовской области Саржан И.В., заместитель начальника регионального УФНС России Картышов Р.Р.

В докладе представителя контрольно-следственного отдела прозвучало, что в 2021 году сумма причиненного ущерба по находящимся в производстве уголовным делам составила более 650 млн рублей (АППГ – более 300 млн рублей), при этом отмечено, что основной ущерб приходится на уголовные дела по факту невыплаты заработной платы работникам ФК «Тамбов», а также по фактам уклонения от уплаты налогов с деятельности ООО «АНДОРА», ООО «ТАМБОВМЕТАЛЛОСНАБ», ООО «АРОН» и др. Сумма возмещенного ущерба в 2021 году составила почти 350 млн рублей или 49 % (АППГ – более 130 млн рублей или 42,6 %). В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в 2021 году накладывался арест на имущество физических и юридических лиц на общую сумму около 300 млн рублей.

После обсуждения проблемных вопросов и путей их решения председательствующий ориентировал руководителей следственных подразделений на активизацию работы по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, своевременное принятие комплекса мер, направленных на установления имущества, добытого преступным путем, а также имущества, на которое может быть обращено взыскание, и повышение уровня взаимодействия с федеральными и региональными структурами на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522089-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1700007/