Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате чего произошло пищевое отравление

22 июня 2022 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту пищевого отравления жителей Буйнакского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, с 19 по 21 июня 2022 года в Буйнакскую центральную городскую больницу, а также в участковую больницу села Нижнее Казанище Буйнакского района обратилось не менее 42 человек с симптомами пищевого отравления.

У больных отмечалась слабость, тошнота, диарея, боли в животе, повышение температуры тела. Всем поступившим оказана необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным, причиной отравления могла стать пищевая продукция, произведенная в одном из частных кондитерских цехов в селе Нижнее Казанище Буйнакского района.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, допрашиваются лица, ответственные за осуществление текущего контроля за хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим и санитарно-гигиеническим состоянием в кондитерском цехе.

Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан взят под особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522102-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1700053/