Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Моршанске бывший сотрудник исправительной колонии признан судом виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий

23 июня 2022 года


Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уже бывшему сотруднику исправительной колонии № 5 регионального УФСИН России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года сотрудник колонии пронес для осужденного в предметах одежды на режимную территорию запрещенные предметы - мобильный телефон и USB-кабель. Согласно договоренности указанные предметы фигурант приобрел за счет денежных средств, поступивших на банковскую карту матери от знакомого осужденного. При этом оставшиеся денежные средств в размере 44 тысячи рублей предназначались ему в качестве вознаграждения за оказанную услугу. Преступная деятельность выявлена сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522146-v-morshanske-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1700130/