Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Устьянском районе проводится проверка по факту обнаружения в реке Устья тела местного жителя

23 июня 2022 года


Вчера днем в реке Устья у деревни Чесноково Устьянского района водолазами обнаружено тело 31-летнего жителя поселка Октябрьский без внешних признаков насильственной смерти, который несколько дней назад ушел из дома на рыбалку и пропал без вести. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, два местных жителя на лодке отправились на рыбалку. После употребления спиртных напитков один из них уснул в лодке, а когда проснулся, то не обнаружил своего друга.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти погибшего и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Следственное управление предупреждает, что ежегодно несоблюдение элементарных правил безопасности становится причиной гибели людей на водных объектах. Среди погибших чаще всего оказываются дети и лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности и не оставлять детей одних без присмотра взрослых.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522149-v-ustyanskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1700119/