Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области перед судом предстанет бывший заместитель главы Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и посредник, обвиняемые в коррупционных преступлениях

23 июня 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении женщины, которая без официального трудоустройства, выполняла функции главного бухгалтера в коммерческих организациях по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 2015 - 2017 гг. обвиняемый, являясь должностным лицом, систематически получал взятки через посредника от представителя юридических лиц в пользу представляемых им коммерческих организаций за беспрепятственное заключение фиктивных муниципальных контрактов с администрацией МО, в том числе на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Никольского городского поселения, и общее покровительство по службе. В общей сложности сумма получения взяток составила более 2 млн рублей, которыми он воспользовался по собственному усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522169-v-leningradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1700138/