Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в особо тяжком преступлении (ФОТО)

23 июня 2022 года


Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 24-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 17 июня 2022 года обвиняемый, находясь в подъезде дома по улице Дорожной в Екатеринбурге, вступил в конфликт с 29-летним мужчиной. На почве ссоры обвиняемый нанёс своему оппоненту множественные удары руками, в результате чего потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он через непродолжительное время скончался.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522204-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1700256/