Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Заринске местный житель предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

23 июня 2022 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Заринска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в апреле 2022 года в отдел полиции позвонила жительница города Заринска и сообщила, что сожитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, причинил ей побои. По заявлению женщины к дому подъехал наряд патрульно-постовой службы. Увидев полицейских, гражданский супруг заявительницы взял в руки топор и, высказывая угрозы, стал прогонять их с территории усадьбы. Несмотря на то, что сотрудники полиции предупредили мужчину об уголовной ответственности, он вынес из хозяйственной постройки лом и колун, продолжая высказывать угрозы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал, однако утверждал, что не помнит о высказанных угрозах в связи с состоянием алкогольного опьянения. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522219-v-zarinske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1700263/