Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре перед судом предстанет водитель троллейбуса, допустивший наезд на несовершеннолетнюю, в результате которого она погибла

23 июня 2022 года


Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего водителя троллейбуса, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате которого погибла 15-летняя девочка (ч.3 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, днём 18 мая 2022 года водитель троллейбуса, управляя общественным транспортом, двигался по улице Каляева в городе Краснодаре. При совершении поворота на улицу Кожевенную мужчина, не обеспечил безопасность своего маневра, не избрал надлежащий скоростной режим и не уступил дорогу несовершеннолетней девочке-пешеходу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил на неё наезд. Очевидцами ДТП на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате полученных повреждений.

На период следствия в отношении фигуранта по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, которая продолжает действовать в настоящее время. В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал. Ход расследования данного уголовного дела находился на контроле руководителя СКР по краю Андрея Константиновича Маслова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522241-v-krasnodare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1700328/