Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Моршанском районе следователи устанавливают обстоятельства насильственной смерти жителя села Новоалександровка

23 июня 2022 года


22 июня 2022 года во дворе собственного домовладения в деревне Новоалександровка обнаружено тело 48-летнего мужчины с телесными повреждениям, свидетельствующими о насильственном характере его смерти. По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 51-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

По версии следствия, вечером 20 июня текущего года подозреваемый, узнав от супруги, что ее бывший сожитель оказывает ей знаки внимания, пришел к нему домой и подверг мужчину избиению, нанеся удары различными предметами быта, находившимися на придомовой территории. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. Его тело через день обнаружил сосед.

По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522244-v-morshanskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1700318/