Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Вниманию посетителей сайта СУ СКР по Нижегородской области предлагается Памятка "Как обезопасить своих детей от преступников"

23 июня 2022 года


Участившиеся за последнее время прецеденты насилия в отношении детей заставили общество не только поразиться нечеловеческой жестокости преступников, но и задаться вопросом: можно ли защитить ребенка от этой угрозы?

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду и во дворах.

Лето – это не только радостные каникулы, купание и загорание у водоема, но и существенные риски, которые связаны с обеспечением безопасности детей.

Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации.

Для того, чтобы безопасность ребенка не вызывала никаких сомнений, достаточно придерживаться ряда простых правил, которые мы собрали в Памятке. Ознакомиться с ней можно по ссылке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522249-vnimaniyu-posetiteley-sayta-su.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1700321/