Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми мужчина признан виновным в причинении смертельных травм человеку

23 июня 2022 года


Собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему мужчине БОМЖ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 31 октября 2021 года в вечернее время виновный, находясь в частном доме своего знакомого в компании хозяина жилища и ещё двоих мужчин распивал спиртное. В это время между осужденным и одним из гостей возник конфликт в ходе которого осужденный умышленно нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522255-v-gorode-permi-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1700296/