Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми мужчина признан виновным в убийстве знакомого в садоводческом некоммерческом товариществе

23 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2021 года в утреннее время осужденный в своём садовом домике в садоводческом некоммерческом товариществе в компании знакомых распивал спиртные напитки. В ходе распития алкоголя осужденный нанес находившемуся там же 41-летнему знакомому несколько ударов ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

О совершенном преступлении в экстренные службы сообщили очевидцы убийства.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522256-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1700294/