Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Азове бывший сотрудник полиции и его соучастники признаны судом виновными в незаконной организации и проведении азартных игр

23 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по г. Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции и двух местных жительниц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что обвиняемые в феврале 2022 года приискали для организации и проведения азартных игр нежилое помещение, расположенное на территории г. Азова, где организовали работу игрового оборудования подпадающего под определение «Игровой Автомат».

В ходе предварительного следствия обвиняемые признали вину в полном объеме.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции как организатору назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, двум местным жительницам как администраторам назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждой.

Приговор в законную силу не вступил.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1671513



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522283-v-g-azove-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1700348/