Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области вынесен обвинительный приговор представителю коммерческой организации по факту коммерческого подкупа

24 июня 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства по уголовному делу, возбужденному на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных УФСБ России по Томской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора представителю общества с ограниченной ответственностью, признанному виновным в совершении одиннадцати эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204.2 УК РФ и преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Судом и следствием установлено, что житель Томской области, являясь на основании доверенности, выданной директором общества с ограниченной ответственностью, представителем указанной организации, получал, в том числе через посредников, лично и путем безналичного перевода на оформленные на его имя банковские карты, от граждан денежные средства в качестве коммерческого подкупа за совершение заведомо незаконных действий в интересах последних, связанных с их фиктивным трудоустройством в организацию и последующем предоставлением в Администрацию ЗАТО Северск Томской области заведомо подложных документов, с целью последующего получения для них разрешения на въезд и оформления пропусков на охраняемую территорию ЗАТО Северск Томской области.

Приговором Советского суда г. Томска мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522300-v-tomskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1700413/