Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в убийстве матери на востоке Москвы

24 июня 2022 года


Измайловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 23 июня 2022 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Никитинская в городе Москве, обнаружено тело 62-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде резаной раны в области шеи.

По подозрению в совершении преступления задержан сын погибшей, который в ходе допроса полностью признал свою вину и пояснил следователю, что совершил преступление из-за большого количества финансовых обязательств. Он совершил убийство матери, после чего планировал покончить жизнь самоубийством. Ему предъявлено обвинение.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Измайловским районным судом города Москвы об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522347-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1700482/