Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за получение взятки

24 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Покровскому району, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что 13 мая 2022 года обвиняемый в поселке городского типа Покровское получил от местного жителя денежные средства в виде взятки в сумме 60 000 рублей, за освобождение последнего от административной ответственности, в связи с совершенным им ранее ДТП.

Следствием в установленный законом срок выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522349-v-orlovskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1700366/