Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Бывший заведующий кафедрой одного из севастопольских вузов и его подчиненная предстанут перед судом по обвинению в получении взяток от студентов

24 июня 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего кафедрой одного из вузов Севастополя и его подчиненной. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием установлено, что с декабря 2021 года по март 2022 года заведующий кафедрой получил 55 тысяч рублей от своей подчиненной (инженера кафедры), выступившей посредником в передаче денежных средств от студентов, за закрытие экзаменационных долгов.

Преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю и Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Следствием собраны доказательства, подтверждающие причастность работников вуза к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522388-byivshiy-zaveduyuschiy-kafedroy-odnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1700585/