Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

24 июня 2022 года


Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении. В настоящий момент мужчина подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения, выразившейся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 2 ст. 321 УК РФ).

По версии следствия, 39-летний мужчина отбывает наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по приговору суда в виде лишения свободы в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области. При проведении обхода жилой зоны сотрудниками колонии он был замечен с признаками алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что осужденный выразил грубое несогласие и нанес сотруднику удар кулаком по лицу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522395-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1700578/