Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Краснокамск местный житель признан виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения, применении насилия и оскорблении сотрудников полиции

24 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя города Краснокамск. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч.1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Следствием и судом установлено, что 3 февраля 2022 года в вечернее время осужденный, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял своим автомобилем, находясь в состоянии опьянения, после чего совершил остановку у одного из домов города Краснокамск. О данном факте очевидцы сообщили в органы полиции и задержали нарушителя до приезда сотрудников ДПС. В ходе оформления административного материала виновный, не желая выполнять законные требования сотрудников ДПС, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, применил в отношении одного из них, насилие, не опасное для жизни и здоровья, а также оскорбил двух инспекторов ДПС.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 460 часов обязательных работ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522455-v-gorode-krasnokamsk-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1700685/