Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае местный житель на длительное время лишен свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности

24 июня 2022 года


Собранные Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2014 года по май 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, воспользовавшись отсутствием своей жены, осужденный совершал в отношении своей приемной дочери иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояние потерпевшей, а также развратные действия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522458-v-permskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1700713/