Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Староюрьевском районе следователи выясняют обстоятельства и мотивы убийства жительницы села Вишневое

24 июня 2022 года


Утром 24 июня 2022 года в одном из домов села Вишневое Староюрьевского района обнаружено тело 36-летней женщины с многочисленными телесными повреждениями, свидетельствующими о ее насильственной смерти. По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в убийстве женщины задержан 56-летний житель соседнего села, ее бывший сожитель.

По версии следствия, сегодня рано утром подозреваемый после длительной переписки по телефону с бывшей сожительницей приехал к ней домой для выяснения отношений и истинных причин их расставания. В ходе общения женщина оскорбительно выражалась в его адрес, что, со слов фигуранта, разозлило его, и он стал избивать ее и наносить удары ножом по различным частям тела. После совершения преступления мужчина выехал к своему знакомому в Рязанскую область и по пути следования был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия с участием фигуранта, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия из избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522469-v-staroyurevskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1700749/