Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Вачском районе Нижегородской области перед судом предстанет директор спортивной школы, обвиняемый в служебном подлоге и превышении должностных полномочий при строительстве лыжероллерной трассы (Фото)

24 июня 2022 года


Следователем Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора спортивной школы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый, являясь директором МБУ «ДЮСШ «Арефино», заключил с ООО «АРМстроймонтаж» муниципальный контракт о строительстве лыжероллерной трассы в с. Арефино Вачского района Нижегородской области. Сумма контракта составила 6 миллионов 95 тысяч рублей. В декабре 2020 года сторонами подписан акт о приемке выполненных работ и подрядчику перечислены все денежные средства, предусмотренные контрактом.

При этом, на момент подписания акта работы по строительству лыжероллерной трассой в полном объеме выполнены не были, трасса не функционировала.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522480-v-vachskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1700736/