Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По факту гибели трех малолетних детей, утонувших в водохранилище, следователем СК​ возбуждено уголовное дело

24 июня 2022 года


Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по факту обнаружения в акватории Нижне-Негочанского водохранилища города Кувшиново Тверской области трех​ тел малолетних мальчиков 2014, 2016 и 2015 годов рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следователи межрайонного следственного отдела​ и криминалисты отдела криминалистики​ следственного управления Следственного комитета, сотрудники МВД и МЧС продолжают работать​ на месте происшествия. Тела утонувших детей извлечены из воды, внешним осмотром признаков насильственной смерти не выявлено.

Представителями следствия проводится комплекс следственных действий с целью​ выяснения​ всех обстоятельств произошедшей трагедии и условий, повлекших данное происшествие. Для установления точных причин смерти малолетних в ближайшее время будет назначено проведение​ судебно-медицинских​ экспертиз.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522498-po-faktu-gibeli-treh.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1700807/