Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вынесен приговор женщине, совершившей ДТП в Петровском районе, в результате которого погибли четыре человека

24 июня 2022 года


Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 30-летней жительницы Московской области виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения).

Следствием установлено, что 16 мая 2021 года примерно в 17 часов 10 минут на 536 км автодороги Р-158 Нижний Новгород-Арзамас-Саранск-Исса-Пенза-Саратов со стороны г. Пенза в сторону г. Саратова 30-летняя женщина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, решила совершить обгон автомобиля Freightlinerо. В ходе маневра последняя выехала на встречную полосу проезжей части, где столкнулась с автомобилем ВАЗ 2114 под управлением мужчины. Водитель автомобиля ВАЗ 2114, потеряв управление от столкновения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с движущимся по своей полосе автомобилем Freightliner. В результате ДТП погиб водитель автомобиля ВАЗ 2114, его супруга, а также двое их детей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, а также 3 года лишения права на управление транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522500-vyinesen-prigovor-jenschine-sovershivshey.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1700816/