Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Ленинска-Кузнецкого, применившему насилие к сотруднику полиции

25 июня 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Ленинска-Кузнецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года в утреннее время сотрудница полиции прибыла по сигналу о семейно-бытовом конфликте. При выяснении обстоятельств у заявительницы представитель власти неоднократно делала замечания 38-летнему сыну женщины, который употреблял спиртное и слушал громкую музыку. Просьбы сделать потише он игнорировал, выражался нецензурной бранью. Тогда сотрудница полиции сама выключила музыку. Мужчина разозлился и в ответ ударил представителя власти рукой по плечу. Прибывшие на помощь сотрудники ДПС задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Материалы о применении насилия к представителю власти были переданы в следственные органы. Со следствием мужчина не сотрудничал, вину не признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522512-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1700853/