Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Республике Бурятия следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования девушки на Восточно-Сибирской железной дороге

25 июня 2022 года


Установлено, что 25 июня 2022 года около 06 часов 30 минут по местному времени на 5678 км пикета 7 ст. Онохой Республики Бурятия электровозом была смертельно травмирована 17-летняя жительница п. Онохой. Машинист поезда подавал звуковые сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение, однако ввиду близкого расстояния наезда избежать не удалось. Пострадавшая девушка скончалась на месте.

По данному факту Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Восточное МСУТ СК России в очередной раз напоминает гражданам о том, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Будьте внимательны!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522527-v-respublike-buryatiya-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1700868/