Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинске проводится проверка по факту гибели подростка, утонувшего в протоке «Минусинская»

25 июня 2022 года


25 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 16 летнего подростка в протоке «Минусинская».

По данному факту следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, днем 25 июня 2022 года на территории парка «Тополевая роща» города Минусинска на берегу протоки «Минусинская» отдыхала компания из трёх подростков. Во время купания в разрешенном месте подросток, решил переплыть с одного берега на другой. Пересекая водоём, юноша не рассчитал свои силы и на середине начал тонуть. На помощь ему поспешили отдыхавшие на берегу мужчины, но, спасти ребёнка им не удалось. Тело подростка обнаружено сотрудниками МЧС в месте утопления.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребёнка. Проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522539-v-minusinske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1700909/