Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане завершено расследование уголовного дела по факту незаконных организации и проведения азартных игр организованной группой лиц

27 июня 2022 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в августе 2020 года восемь жителей Магаданской области, преследуя цель незаконного личного обогащения, объединились в преступную группу для совершения умышленного тяжкого преступления, а именно незаконных организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для реализации задуманного, группа молодых людей, достоверно зная, что город Магадан не является игорной зоной, разместила в нежилых помещениях областного центра игорное оборудование и с его помощью до августа 2021 года проводила незаконные азартные игры, систематически извлекая доход от указанной преступной деятельности.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522601-v-magadane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1700983/