Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке молодой человек признан виновным в убийстве матери

27 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 июня 2021 года в городе Кирово-Чепецке в квартире, расположенной на улице Луначарского, компания распивала спиртные напитки. В ходе застолья между 29-летним молодым человеком и его 64-летней матерью произошел конфликт. В результате ссоры обвиняемый нанес женщине удары руками, ногами, различными предметами, в том числе телевизором. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Молодой человек был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры признал молодого человека виновным. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522605-v-kirovo-chepetske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1700772/