Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ямальском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия в отношении следователя

27 июня 2022 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (применении насилия в отношении следователя, в связи с производством им предварительного расследования).

По данным следствия, в ноябре 2021 года в селе Яр-Сале, по месту жительства женщины, в рамках расследования уголовного дела в отношении ее супруга на основании постановления суда, следователем следственного управления Следственного комитета России по ЯНАО проводился обыск. В ходе следственного мероприятия обвиняемая с целью воспрепятствования проведению процессуального действия нанесла следователю удары руками, причинив ему телесное повреждение.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины женщины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522616-v-yamalskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1700992/