Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе бывший инспектор ДПС признан виновным в служебном подлоге

27 июня 2022 года


Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району. Он признан виновным в служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале прошлого года инспектор ДПС остановил автомобиль местного жителя. В ходе проверки документов инспектор ДПС установил, что водитель управляет транспортным средством без полиса ОСАГО, что влечет за собой привлечение к административной ответственности. Между тем, в постановление по делу об административном правонарушении полицейский внес заведомо ложные сведения о том, что водитель транспортного средства, якобы не был пристегнут ремнем безопасности во время управления автомобилем.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере его заработной платы за период три месяца Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522702-v-krasnoarmeyskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1701251/