Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Кузоватовского района обвиняется в покушении на убийство двух людей

27 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины и женщины в с. Волынщина Кузоватовского района (ч. 3 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется 62-летний местный житель.

По версии следствия, вечером 23 июня 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Садовая с.Волынщина Кузоватовского района в ходе конфликта нанес несколько ударов ножом мужчине, а затем женщине. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие остались живы.

Нападавший в кратчайшие сроки в ходе совместных мероприятий сотрудников управлений Следственного комитета и МВД был задержан, следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за убийство.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522709-jitel-kuzovatovskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1701211/