Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы вуза, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере

27 июня 2022 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника декана лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2020 года обвиняемая поручила старостам трех блоков выпускного курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета собрать со студентов-выпускников денежные средства в сумме по 30 тысяч рублей с каждого под предлогом обеспечения во время сдачи в дистанционном порядке государственной итоговой аттестации корректной работы программного обеспечения.

Для успешного прохождения государственной итоговой аттестации студентами выпускного курса переведены на подконтрольные старостам лицевые счета денежные средства в общей сумме 840 тысяч рублей.

Полученные денежные средства старостами обналичены и переданы помощнице декана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522763-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1701306/