Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

28 июня 2022 года


Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении управляющего коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой управляющий ООО «Кристал», достоверно зная о наличии у организации имеющейся задолженности в бюджетную систему РФ, совершая денежные операции в обход расчетного счета, в период с октября по декабрь 2021 года сокрыл денежные средства, за счет которых должно производится взыскание задолженности, на общую сумму свыше 5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522810-v-novom-urengoe-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1701439/