Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сортавальском районе состоялся совместный прием граждан

28 июня 2022 года


Руководитель Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия Сергей Анатольевич Маркевич принял участие в совместном приеме граждан с заместителем прокурора города Сортавала Олегом Созуровичем Катаевым, главой Вяртсильского городского поселения Владимиром Александровичем Яшенковым.

На прием обратились граждане, которых интересовали вопросы вывоза мусора, ремонта дорог и жилья, а также заброшенных зданий и сооружений. Местные жители выразили беспокойство свободным доступом посторонних, в первую очередь, несовершеннолетних на недостроенные объекты, бесхозные здания, представляющие потенциальную угрозу для их жизни и здоровья. Дети там проводят свободное время, заигрываются и забывают о возможной опасности, рассказали граждане.

Всем обратившимся на прием даны квалифицированные разъяснения по интересующим вопросам. Кроме этого, перед местной администрацией поставлены задачи по выполнению комплекса мероприятий по пресечению доступа посторонних на бесхозные объекты.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522826-v-sortavalskom-rayone-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1701452/