Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Рассказовском районе бывший сотрудник исправительного учреждения осужден за превышение должностных полномочий и взяточничество

28 июня 2022 года


Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора теперь уже бывшему сотруднику ИК-3 регионального УФСИН России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в июле 2021 года сотрудник колонии по просьбе осужденного за денежное вознаграждение неоднократно проносил для него на режимную территорию запрещенные предметы – мобильные телефоны и комплектующие к ним, медицинские препараты. За данные «услуги» сотрудник колонии на свою банковскую карту получил денежное вознаграждение в размере 87 тысяч рублей. В октябре прошлого года во время очередного проноса запрещенных предметов незаконная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Осужденный, от имени которого сотрудник колонии получал незаконное вознаграждение, также стал фигурантом уголовного дела о даче взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522856-v-rasskazovskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1701499/