Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Рудничном вынесен приговор местному жителю за убийство знакомого

28 июня 2022 года


Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Верхнекамского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года в поселке Рудничный в одном из домов прошел пожар. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 53-летнего мужчины.

Судебно-медицинским исследованием было установлено, что причиной его смерти стало колото-резаное ранение грудной клетки. По данному факту незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что 31 декабря в данной квартире двое мужчин распивали спиртные напитки. В один момент между ними произошла ссора, в результате которой 60-летний подсудимый нанес ножевое ранение 53-летнему потерпевшему, который в тот момент курил, после чего с места происшествия скрылся.

От полученного ранения потерпевший скончался. В тот же момент от тлеющей сигареты в доме произошел пожар.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Верхнекамского района признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522861-v-rudnichnom-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1701497/