Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотрудникам ГИБДД

28 июня 2022 года


Следственным отделом по г.Кургану следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 46-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 17 апреля текущего года мужчина, управлявший личным автомобилем марки «Мерседес Бенц» в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками Росгвардии на одной из улиц города Кургана. За непривлечение к административной ответственности за допущенное административное правонарушение водитель автомобиля впоследствии неоднократно предложил прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Инспекторы от незаконного предложения нарушителя и получения денежных средств отказались и передали сообщение о противоправных действиях водителя в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу следователем СК собраны достаточные доказательства, доказывающие причастность обвиняемого к совершению указанного преступления, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522868-v-kurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1701543/