Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане под стражу заключена женщина, обвиняемая в убийстве местного жителя

28 июня 2022 года


Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области 36-летняя местная жительница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал 59-летний мужчина, с которым женщина случайно познакомилась на улице незадолго до убийства.

По данным следствия, вечером 22 июня текущего года потерпевший мужчина на улице познакомился с обвиняемой и пришел в квартиру, где она проживала по ул. М.Горького в Кургане. В результате совместного распития спиртного женщина напала на потерпевшего, используя в качестве орудия преступления кухонный нож, и нанесла мужчине ножевые ранения в область груди и спины. В результате возникшей массивной кровопотери от полученных повреждений потерпевший спустя непродолжительное время скончался. В тот же день нападавшая была задержана представителями правоохранительных органов.

Судом по ходатайству следователя СКР в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному дела продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств. В рамках следствия обвиняемая проверяется на причастность к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности. По данному факту ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522869-v-kurgane-pod-straju.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1701544/