Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске перед судом предстанет ранее судимый мужчина за совершение особо тяжкого преступления

28 июня 2022 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 48-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 09 мая 2022 года в дневное время в квартире дома по улице Красный проспект Центрального района города Новосибирска обвиняемый и 56-летний ранее знакомый мужчина распивали спиртные напитки, между ними произошла словесная ссора, в ходе которой фигурант по делу нанес не менее 12 ударов руками в жизненно-важные органы, после чего потерпевший ушел в другую комнату спать. Через некоторое время обвиняемый подошел к мужчине, чтобы продолжить распитие спиртных напитков, однако понял, что последний мертв. Обвиняемый позвонил родственнику потерпевшего и сказал, что мужчина мертв, однако не признался в содеянном преступном деянии. Родственник по прибытию к обвиняемому вызвал скорую помощь и сотрудников полиции.

Сотрудниками полиции был установлен и задержан фигурант по делу и доставлен к следователю в территориальное подразделение.

По ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе предварительного следствия фигурант по делу вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, написал явку с повинной, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522922-v-novosibirske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1701606/