Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За применение насилия к сотрудникам правопорядка, угрозы и оскорбления задержан житель Воронежской области

28 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (угроза, применение насилия, оскорбление представителя власти).

По версии следствия, днем 26 июня 2022 года подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения, находился на пляже в селе Воротниково Старооскольского горокруга и вел себя неадекватно. Спасатель вызвал наряд патрульно-постовой службы. Прибывшие сотрудники полиции призвали дебошира к порядку, в ответ на их законные требования он в ответ публично, с использованием нецензурной брани, оскорбил их, стал угрожать применением насилия, а затем схватил одного из них за руки и повалил на землю.

Подозреваемый был задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение, судом рассматривается ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина был судим за оскорбление представителя власти. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522930-za-primenenie-nasiliya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1701662/